|
< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >
Tages- und Gesamtwertung nach der 1. Etappe |
PLZ | NAME/VORNAME | NAT | TEAM | ZEIT/RÜCKSTAND | KM/H |
1 | URAN Rigoberto | COL | EF EDUCATION FIRST | 00:15:05 | 55,69 |
2 | MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe | COL | EF EDUCATION FIRST | 00:00 | |
3 | CRADDOCK G Lawson | USA | EF EDUCATION FIRST | 00:00 | |
4 | PHINNEY Taylor | USA | EF EDUCATION FIRST | 00:00 | |
5 | JUNGELS Bob | LUX | DECEUNINCK - QUICK-STEP | 00:08 | |
6 | ALAPHILIPPE Julian | FRA | DECEUNINCK - QUICK-STEP | 00:08 | |
7 | RICHEZE Maximiliano Ariel | ARG | DECEUNINCK - QUICK-STEP | 00:08 | |
8 | HODEG CHAGUI Alvaro Jose | COL | DECEUNINCK - QUICK-STEP | 00:08 | |
9 | NARVAEZ PRADO Jonnathan Manuel | ECU | TEAM SKY | 00:10 | |
10 | SOSA CUERVO Ivan Ramiro | COL | TEAM SKY | 00:10 | |
11 | CASTROVIEJO Jonathan | SPA | TEAM SKY | 00:10 | |
12 | HENAO GOMEZ Sebastian | COL | TEAM SKY | 00:10 | |
13 | BERNAL GOMEZ Egan Arley | COL | TEAM SKY | 00:10 | |
14 | FROOME Chris | GBR | TEAM SKY | 00:10 | |
15 | LOPEZ MORENO Miguel Angel | COL | ASTANA PRO TEAM | 00:22 | |
16 | BOHORQUEZ SANCHEZ Hernando | COL | ASTANA PRO TEAM | 00:22 | |
17 | CONTRERAS PINZON Rodrigo | COL | ASTANA PRO TEAM | 00:22 | |
18 | VILLELLA Davide | ITA | ASTANA PRO TEAM | 00:22 | |
19 | HENAO MONTOYA Sergio Luis | COL | UAE - TEAMEMIRATES | 00:35 | |
20 | MUÑOZ LANCHEROS Cristian Camilo | COL | UAE - TEAMEMIRATES | 00:35 | |
21 | BOHLI Tom | SUI | UAE - TEAMEMIRATES | 00:35 | |
22 | MOLANO BENAVIDES Juan Sebastian | COL | UAE - TEAMEMIRATES | 00:35 | |
23 | SEVILLA RIVERA Oscar Miguel | SPA | MEDELLIN | 00:40 | |
24 | DUARTE AREVALO Fabio Andres | COL | MEDELLIN | 00:40 | |
25 | BELTRAN SUAREZ Edward Alexander | COL | MEDELLIN | 00:40 | |
26 | TEJADA CANACUE Harold Alfonso | COL | MEDELLIN | 00:40 | |
27 | QUINTANA Nairo | COL | MOVISTAR TEAM | 00:44 | |
28 | CARAPAZ Richard | ECU | MOVISTAR TEAM | 00:44 | |
29 | ANACONA Winner Andrew | COL | MOVISTAR TEAM | 00:44 | |
30 | SOLER Marc | SPA | MOVISTAR TEAM | 00:44 | |
31 | KEISSE Iljo | BEL | DECEUNINCK - QUICK-STEP | 00:46 | |
32 | GIL SANCHEZ Angel Alexander | COL | EPM | 00:52 | |
33 | CARVAJAL JARAMILLO Edwin Andres | COL | EPM | 00:52 | |
34 | CANO SALAS Jairo Alonso | COL | EPM | 00:52 | |
35 | MONTAÑA CADENA Fredy Emir | COL | EPM | 00:52 | |
36 | CASTAÑEDA ORTEGA Jaime Alberto | COL | EPM | 00:52 | |
37 | ACEVEDO CALLE Janier Alexis | COL | EPM | 00:52 | |
38 | ESTRADA CELIS Eduardo | COL | COLDEPORTES BICICLETAS STRONGMAN | 00:53 | |
39 | QUIROZ AYALA Oscar Adalberto | COL | COLDEPORTES BICICLETAS STRONGMAN | 00:53 | |
40 | CAÑAVERAL VARGAS Johnatan | COL | COLDEPORTES BICICLETAS STRONGMAN | 00:53 | |
41 | MUÑOZ PEREZ William David | COL | COLDEPORTES BICICLETAS STRONGMAN | 00:53 | |
42 | CALA CALA Aristobulo | COL | COLDEPORTES BICICLETAS STRONGMAN | 00:53 | |
43 | HERNANDEZ GOMEZ Brayan | COL | COLDEPORTES BICICLETAS STRONGMAN | 00:53 | |
44 | REYES ORTEGA Aldemar | COL | MANZANA POSTOBON TEAM | 00:54 | |
45 | OCHOA CAMARGO Diego Antonio | COL | MANZANA POSTOBON TEAM | 00:54 | |
46 | GARCIA SOSA Jhojan Orlando | COL | MANZANA POSTOBON TEAM | 00:54 | |
47 | PAREDES ZAPATA Wilmar Andres | COL | MANZANA POSTOBON TEAM | 00:54 | |
48 | HIRT Jan | CZE | ASTANA PRO TEAM | 00:56 | |
49 | OSORIO CARVAJAL Alejandro | COL | NIPPO VINI FANTINI - FAIZANE' | 01:01 | |
50 | ACOSTA OSPINA Ruben Dario | COL | NIPPO VINI FANTINI - FAIZANE' | 01:01 | |
51 | ITO Masakazu | JPN | NIPPO VINI FANTINI - FAIZANE' | 01:01 | |
52 | SANTAROMITA Ivan | ITA | NIPPO VINI FANTINI - FAIZANE' | 01:01 | |
53 | NAKANE Hideto | JPN | NIPPO VINI FANTINI - FAIZANE' | 01:01 | |
54 | SEPULVEDA Eduardo | ARG | MOVISTAR TEAM | 01:03 | |
55 | CHAVEZ RUBIANO Miguel Angel | COL | COLDEPORTES ZENU | 01:03 | |
56 | CAMACHO BERNAL Julio Alexis | COL | COLDEPORTES ZENU | 01:03 | |
57 | CHAVES TORRES German Enrique | COL | COLDEPORTES ZENU | 01:03 | |
58 | ALBA BOLIVAR Juan Diego | COL | COLDEPORTES ZENU | 01:03 | |
59 | CANO ARDILA Alex Norberto | COL | COLDEPORTES ZENU | 01:03 | |
60 | RAMIREZ CHACON Brayan Stiven | COL | COLDEPORTES ZENU | 01:03 | |
61 | SERPA PEREZ Jose Rodolfo | COL | GW SHIMANO | 01:03 | |
62 | PARRA BUSTAMANTE Heiner Rodrigo | COL | GW SHIMANO | 01:03 | |
63 | SUAREZ SUAREZ Juan Pablo | COL | GW SHIMANO | 01:03 | |
64 | LAVERDE JIMENEZ Luis Felipe | COL | GW SHIMANO | 01:03 | |
65 | RÄIM Mihkel | EST | ISRAEL CYCLING ACADEMY | 01:05 | |
66 | AVILA VANEGAS Edwin Alcibiades | COL | ISRAEL CYCLING ACADEMY | 01:05 | |
67 | TUREK Daniel | CZE | ISRAEL CYCLING ACADEMY | 01:05 | |
68 | BADILATTI Matteo | SUI | ISRAEL CYCLING ACADEMY | 01:05 | |
69 | CARISEY Clément | FRA | ISRAEL CYCLING ACADEMY | 01:05 | |
70 | SANCHEZ VERGARA Brayan Stiven | COL | EQUIPO CONTINENTAL ORGULLO PAISA | 01:05 | |
71 | CHAPARRO LOPEZ Didier Alonso | COL | EQUIPO CONTINENTAL ORGULLO PAISA | 01:05 | |
72 | OSORIO CALLE Dany Alberto | COL | EQUIPO CONTINENTAL ORGULLO PAISA | 01:05 | |
73 | HERNANDEZ JARAMILLO Jose Tito | COL | EQUIPO CONTINENTAL ORGULLO PAISA | 01:05 | |
74 | MUÑOZ LOPEZ Edison | COL | EQUIPO CONTINENTAL ORGULLO PAISA | 01:05 | |
75 | MONTIEL CUELLO Rafael Anibal | COL | EQUIPO CONTINENTAL ORGULLO PAISA | 01:05 | |
76 | ARCAS Jorge | SPA | MOVISTAR TEAM | 01:10 | |
77 | MAESTRI Mirco | ITA | BARDIANI CSF | 01:10 | |
78 | BARBIN Enrico | ITA | BARDIANI CSF | 01:10 | |
79 | MARONESE Marco | ITA | BARDIANI CSF | 01:10 | |
80 | SIMION Paolo | ITA | BARDIANI CSF | 01:10 | |
81 | QUINTANA Dayer | COL | NERI SOTTOLI - SELLE ITALIA - KTM | 01:10 | |
82 | BERTAZZO Liam | ITA | NERI SOTTOLI - SELLE ITALIA - KTM | 01:10 | |
83 | PACIONI Luca | ITA | NERI SOTTOLI - SELLE ITALIA - KTM | 01:10 | |
84 | SCHÖNBERGER Sebastian | AUT | NERI SOTTOLI - SELLE ITALIA - KTM | 01:10 | |
85 | CASTRO LAVERDE Jose Nicolas | COL | GW SHIMANO | 01:11 | |
86 | VARGAS ALZATE Walter Alejandro | COL | MEDELLIN | 01:12 | |
87 | DUARTE SANDOVAL Alvaro Raul | COL | COLOMBIA | 01:13 | |
88 | ANGARITA REYES Marvin Orlando | COL | COLOMBIA | 01:13 | |
89 | ARANGO CARVAJAL Juan Esteban | COL | COLOMBIA | 01:13 | |
90 | RUBIO REYES Einer Augusto | COL | COLOMBIA | 01:13 | |
91 | CASTAÑO MUÑOZ Sebastian Alexander | COL | COLOMBIA | 01:13 | |
92 | MONTOYA MONTOYA Javier Ignacio | COL | COLOMBIA | 01:13 | |
93 | VACEK Karel | CZE | HAGENS BERMAN-AXEON | 01:15 | |
94 | ALMEIDA João | POR | HAGENS BERMAN-AXEON | 01:15 | |
95 | DAVIS Cole | USA | HAGENS BERMAN-AXEON | 01:15 | |
96 | BROWN Jonathan | USA | HAGENS BERMAN-AXEON | 01:15 | |
97 | QUINN Sean | USA | HAGENS BERMAN-AXEON | 01:15 | |
98 | PELLAUD Simon | SUI | IAM - EXCELSIOR | 01:15 | |
99 | PAGE Dylan | SUI | IAM - EXCELSIOR | 01:15 | |
100 | ZOCCARATO Samuele | ITA | IAM - EXCELSIOR | 01:15 | |
101 | SCHNEITER Joab | SUI | IAM - EXCELSIOR | 01:15 | |
102 | LAMON Francesco | ITA | ITALY | 01:16 | |
103 | PUCCIONI Dario | ITA | ITALY | 01:16 | |
104 | BALDACCINI Davide | ITA | ITALY | 01:16 | |
105 | PLEBANI Davide | ITA | ITALY | 01:16 | |
106 | SCARTEZZINI Michele | ITA | ITALY | 01:16 | |
107 | VIVIANI Attilio | ITA | ITALY | 01:16 | |
108 | BICKMORE Cade | USA | AEVOLO | 01:18 | |
109 | SHEEHAN Riley | USA | AEVOLO | 01:18 | |
110 | HOEHN Alex | USA | AEVOLO | 01:18 | |
111 | VILLALOBOS HERNANDEZ Luis Ricardo | MEX | AEVOLO | 01:18 | |
112 | ISLAS LOPEZ Fernando | MEX | AEVOLO | 01:18 | |
113 | ROJAS CAMPOS Gabriel Francisco | CRC | AEVOLO | 01:18 | |
114 | GUAMA Bayron | ECU | ECUADOR | 01:21 | |
115 | CEPEDA Jefferson | ECU | ECUADOR | 01:21 | |
116 | VILLAREAL David | ECU | ECUADOR | 01:21 | |
117 | MONTENEGRO Jorge | ECU | ECUADOR | 01:21 | |
118 | QUISHPE QUISHPE Carlos Eduardo | ECU | ECUADOR | 01:21 | |
119 | PITA Cristian | ECU | ECUADOR | 01:21 | |
120 | CASTIBLANCO CUBIDES Jorge Camilo | COL | TEAM ILLUMINATE | 01:24 | |
121 | BARON CASTILLO Felix Alejandro | COL | TEAM ILLUMINATE | 01:24 | |
122 | PIPER Cameron | USA | TEAM ILLUMINATE | 01:24 | |
123 | TORRES AGUDELO Rodolfo Andres | COL | TEAM ILLUMINATE | 01:24 | |
124 | CIMA Imerio | ITA | NIPPO VINI FANTINI - FAIZANE' | 01:25 | |
125 | BENFATTO Marco | ITA | ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC | 01:26 | |
126 | FLOREZ LOPEZ Miguel Eduardo | COL | ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC | 01:26 | |
127 | RIVERA SERRANO Kevin | CRC | ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC | 01:26 | |
128 | MUÑOZ GIRALDO Daniel | COL | MEDELLIN | 01:26 | |
129 | PELUCCHI Matteo | ITA | ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC | 01:26 | |
130 | BRANDÃO Jóni | POR | EFAPEL | 01:31 | |
131 | FERRARI BARCELO Fabricio | URU | EFAPEL | 01:31 | |
132 | SILVA Bruno | POR | EFAPEL | 01:31 | |
133 | MAGALHÃES SILVA Rafael Jorge | POR | EFAPEL | 01:31 | |
134 | JURADO RODRIGUEZ Marcos | SPA | EFAPEL | 01:31 | |
135 | STALNOV Nikita | KAZ | ASTANA PRO TEAM | 01:35 | |
136 | CUESTA ZAMORA Steven Manuel | COL | DEPRISA TEAM | 01:36 | |
137 | CARO MONROY Sebastian Orlando | COL | DEPRISA TEAM | 01:36 | |
138 | ARIZA JARAMILLO Heimarhanz | COL | DEPRISA TEAM | 01:36 | |
139 | RABON VELA Albeiro | COL | DEPRISA TEAM | 01:36 | |
140 | PEREZ MUÑOZ Wilmar Jahir | COL | DEPRISA TEAM | 01:36 | |
141 | RAMOS TICONA Bacilio | BOL | DEPRISA TEAM | 01:41 | |
142 | BROWN Nathan | USA | EF EDUCATION FIRST | 01:45 | |
143 | HOWES Alex | USA | EF EDUCATION FIRST | 01:45 | |
144 | BRESCIANI Michael | ITA | BARDIANI CSF | 01:46 | |
145 | OSORIO ARBOLEDA Juan Felipe | COL | MANZANA POSTOBON TEAM | 01:53 | |
146 | WILCHES RODRIGUEZ Norberto | COL | BETPLAY CYCLING TEAM | 01:58 | |
147 | GARCIA ALVAREZ Nicolas David | COL | BETPLAY CYCLING TEAM | 01:58 | |
148 | RUIZ ROJAS Diego Fernando | COL | BETPLAY CYCLING TEAM | 01:58 | |
149 | PALMAR SIERRA Elkin Sebastián | COL | BETPLAY CYCLING TEAM | 01:58 | |
150 | SASTOQUE PULIDO Didier Alexander | COL | BETPLAY CYCLING TEAM | 01:58 | |
151 | TORRES CALDERON Cristian Camilo | COL | BETPLAY CYCLING TEAM | 01:58 | |
152 | LAAS Martin | EST | TEAM ILLUMINATE | 02:05 | |
153 | VAN EMPEL Etienne | NED | NERI SOTTOLI - SELLE ITALIA - KTM | 02:06 | |
154 | DEBONS Antoine | SUI | IAM - EXCELSIOR | 02:07 | |
155 | GAVIRIA RENDON Fernando | COL | UAE - TEAMEMIRATES | 02:08 | |
156 | ROLDAN ORTIZ Weimar Alfonso | COL | MEDELLIN | 02:09 | |
157 | TROIA Oliviero | ITA | UAE - TEAMEMIRATES | 02:10 | |
158 | RAPPO Anthony | SUI | IAM - EXCELSIOR | 02:19 | |
159 | VAKOČ Petr | CZE | DECEUNINCK - QUICK-STEP | 02:22 | |
160 | PAULINHO Sérgio | POR | EFAPEL | 02:24 | |
161 | JARAMILLO DIEZ Daniel Alexander | COL | MANZANA POSTOBON TEAM | 02:37 | |
162 | ANDERSON Edward | USA | HAGENS BERMAN-AXEON | 02:48 | |
163 | ALZATE ESCOBAR Carlos Eduardo | COL | GW SHIMANO | 02:56 | |
164 | GUARDINI Andrea | ITA | BARDIANI CSF | 03:04 | |
165 | KALF Steven | EST | TEAM ILLUMINATE | 03:44 | |
166 | FORTUNATO Lorenzo | ITA | NERI SOTTOLI - SELLE ITALIA - KTM | 03:45 | |
167 | GOLDSTEIN Roy | ISR | ISRAEL CYCLING ACADEMY | 04:46 | |
168 | CARDONA TABARES Julian | COL | ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC | 05:39 |
Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23
Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt
die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis:
www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info